Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Рыжий кот
post Apr 22 2010, 14:52 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 114



Всем привет. Похоже, в этот раз на Первомайку в Кировскую область я не попаду, т.к. машина Капелана нуждается в ремонте ;( Вот я и подумал: а что, если собраться и устроить "Прорыв на Иван-Беляк", который так и не состоялся этой зимой? Цель ничем не хуже, чем на Первомайке у Больших Пацанов: высота 155,8 к юго-востоку от Иван-Беляка. Чем это место примечательно знают те, кто сплавлялся по Кокшаге и запомнил прямой длинный коридор, в конце которого вырастает гора... Такое место - одно на всю Кокшагу. Планируемая дата выезда - 1 мая. Уже едут 2 паркетника: Рекстон и Санта-Фе. Будем рады всем желающим составить компанию. Самое главное - сохраняется дух и буква первомайки:
"Как проехать на звездочку?
К сожалению, кроме вас никто на этот вопрос ответить не может. Возьмите карты, снимки, отчёты и начните думать сами и составлять свой маршрут - именно это и является целью звёздочки...
... Задача группы состоит в том, чтобы самостоятельно разработать и воплотить в жизнь индивидуальный маршрут до точки сбора (или через точку сбора). При этом маршрут вовсе не обязан быть самым коротким и/или простым - напротив, главное, чтобы он был интересен и адекватен прежде всего для самой группы"...


Сообщение отредактировал Demon - Apr 22 2010, 16:02
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Прорыв на Иван-Беляк - 2

Demon
post Apr 22 2010, 15:10 
Отправлено #2


Wrath manager



Сообщений: 10 211
Из: Чебоксары



Рыжий кот,
Создавай тему, мне кажется народ подтянется, название придумать надо, например, тот же "Прорыв на Иван-Беляк" или "Неизведанная Кокшага", возможно станет второй первомайской звездочкой.smile.gif На самом деле кросоверов много у людей...

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 22 2010, 15:27 
Отправлено #3


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Demon @ Apr 22 2010, 16:10)
Рыжий кот,
Создавай тему, мне кажется народ подтянется, название придумать надо, например, тот же "Прорыв на Иван-Беляк" или "Неизведанная Кокшага", возможно станет второй первомайской звездочкой.smile.gif На самом деле кросоверов много у людей...
*

+1 Некоторые отчаянные и на пузотерках туда как-то добираются в это время года

Сообщение отредактировал Scout - Apr 22 2010, 15:27

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Apr 22 2010, 15:42 
Отправлено #4


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Scout @ Apr 22 2010, 16:27)
+1 Некоторые отчаянные и на пузотерках туда как-то добираются в это время года
*

Лёха, они не отчаянные, а бестолковые - там и летом не везде пролезть после дождей, чего уж говорить о весенней распутице, я и НИВЫ стоковые выковыривал за эти дни.
Для первомайского пробега нужны большие расстояния, запасы и очень суровые тех.требования, а по малости в рамках посещения охотничьих угодий шляюсь там с первого дня открытия сезона. Каждый день кого-нить вытаскиваю, засасывает там нафиг, последний раз выколупывал ЧЕТВЁРКУ с горе-охотниками. Вчера на выезде ваще упёрся в транспортёр!!!! Ваще фигею, с ним я не справился, так потрещали с пацанами, за ними приехал качковый УАЗ из клуба ProХодимец и лебедем "вычмокнул" его из лужи. Кстати в этом году впервые увидел там рысь прямо в 10 метрах, можно так и назвать типа "по следу рыси", в ореоле их обитания засад и заболоченных местечек хватает, плохо что горе-охотники на ТАЗиках пытающиеся там лазить запоганили в хлам все засадные места, говнолин и вода пофик, а вот торчащий из под воды частокол, как противотанковые ежи усугубляют проезды, засерили все лужи таким образом буквально сначала недели. Вчера подловил такой заточенный шест в подвеску, зае ...вытаскивать минут 25 между рычагом, пружиной и приводом.....

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Apr 22 2010, 15:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 22 2010, 15:43 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 114



Если будет интерес к этому проекту, давайте попросим уважаемого и всемогущего модератора открыть новую тему под названием "Прорыв на Иван-Беляк - 2" с выносом хвоста этой темы в новую. А предыстория вопроса такова: прошлой весной на сплаве по Кокшаге на предпоследний день у нашей компании кончилось все: и бензин, и ГОРЮЧЕЕ... Сидели все унылые, пока я не сказал: "... а давайте сходим на Иван-Беляк..." 15 лет сплавлялись по Кокшаге, но на такой пеший вояж я решился только при наличии ЖПСа с ОЗИком. И, как выяснилось, НЕ ЗРЯ wink.gif И бензин у марийских джиперов на Красном Яре слили (целый стакан), и сигарет купили, а самое главное - я убедился, что при подходящей погоде по Кокшаге можно путешествовать даже на паркетнике.
Profile CardPM
  0/0  
LesnikAWD
post Apr 22 2010, 15:45 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(Рыжий кот @ Apr 22 2010, 16:43)
Если будет интерес к этому проекту, давайте попросим уважаемого и всемогущего модератора открыть новую тему под названием "Прорыв на Иван-Беляк - 2" с выносом хвоста этой темы в новую. А предыстория вопроса такова: прошлой весной на сплаве по Кокшаге на предпоследний день у нашей компании кончилось все: и бензин, и ГОРЮЧЕЕ... Сидели все унылые, пока я не сказал: "... а давайте сходим на Иван-Беляк..." 15 лет сплавлялись по Кокшаге, но на такой пеший вояж я решился только при наличии ЖПСа с ОЗИком. И, как выяснилось, НЕ ЗРЯ wink.gif И бензин у марийских джиперов на Красном Яре слили (целый стакан), и сигарет купили, а самое главное - я убедился, что при подходящей погоде по Кокшаге можно путешествовать даже на паркетнике.
*

Блин пацаны, давайте может после числа 10-го 15-го. Дрыгатель приходит 1-2-3 мая, ну не травите душу а!!!!!!!

--------------------
Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 22 2010, 15:50 
Отправлено #7


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(КАПЕЛАН @ Apr 22 2010, 16:42)
Вчера подловил такой заточенный шест в подвеску, зае ...вытаскивать минут 25 между рычагом, пружиной и приводом.....
*

Это потому, что застревают и начинают бросать под колеса все подряд, лишь бы вылезти, да?

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Apr 22 2010, 15:57 
Отправлено #8


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Scout @ Apr 22 2010, 16:50)
Это потому, что застревают и начинают бросать под колеса все подряд, лишь бы вылезти, да?
*

канеш, а убрать за собой не бывает, нормальные брёвна подкласть тоже невмочь, вот и наточат походным топориком карандашей диаметром 5 см и нашпигуют ими колею.....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AlexEFF
post Apr 22 2010, 16:15 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 984
МБМ ГАЗ 69(А) 1971г.в.(по докам)


Мене волнует расстояние от чебоксар скока?? потому что и понятия не имею где этот Беляк.который ещи и Иван находится..... biggrin.gif biggrin.gif
если не далеко то Я ПРИЕДУ!!!! в марте так и не покатался я.... ph34r.gif ph34r.gif
а так хотел на 9 мая приехать....м\б,думаю,будет что нить.... rolleyes.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировал AlexEFF - Apr 22 2010, 16:16

--------------------
....мы не ищем,легких путей!! МБМ ГАЗ-69
Delerium Ft Sarah McLachlan — Silence(Tiestos In Search Of Sunrise Rmx) саунд №1 – транс,вокал транс!!!
........Мы Нация Победителей!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 22 2010, 16:30 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 114



Цитата(AlexEFF @ Apr 22 2010, 17:15)
Мене волнует расстояние от чебоксар скока??

От Чебоксар до Ивана Беляка недалеко wink.gif буквально ГЭС переехать.
Точные координаты: 56°12'55.34"С 47°33'17.53"В.

Понимаю нетерпение Лесника, но надеюсь, что это будет не последняя наша вылазка и его Патруль еще возглавит колонну. Может, в этот раз с нами бэк-штурманом?
Profile CardPM
  0/0  
AlexEFF
post Apr 22 2010, 16:35 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 984
МБМ ГАЗ 69(А) 1971г.в.(по докам)


Цитата(Рыжий кот @ Apr 22 2010, 17:30)
Точные координаты:  56°12'55.34"С  47°33'17.53"В.
*

blush.gif blink.gif blush.gif

--------------------
....мы не ищем,легких путей!! МБМ ГАЗ-69
Delerium Ft Sarah McLachlan — Silence(Tiestos In Search Of Sunrise Rmx) саунд №1 – транс,вокал транс!!!
........Мы Нация Победителей!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Apr 22 2010, 16:37 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



В позапрошлом году ездили на стоковой буханке за грибами по маршруту:
Присоединённое изображение
Передок пришлось подключить на где-то на участке между зелёной точкой и Липшой. Там был глинистый подъём, осложнённый глубокими ямами. С передком мы его успешно преодолели. На десерт подъехала окушка с марийскими номерами и с ходу бросилась штурмовать этот подъём biggrin.gif После трёх-четырёх попыток они попросили у нас помощи. В итоге оказалось, что они проскочили поворот на Иван-Беляк (зелёную точку), развернулись и ломанулись обратно smile.gif

Сообщение отредактировал Statr - Apr 22 2010, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
daMax
post Apr 22 2010, 17:23 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 379



вот засада, я в эти дни как раз по Кокшаге плыть буду, сплавляться мы уходим, сожет в середине мая??? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 22 2010, 21:33 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 114



Парни, весь прикол Первомайки в том, что она проходит Первого Мая! Безусловно, будет еще и 10-е, и 15-е - все лето впереди! Но душа просит праздника именно Первого... Есть дурацкое желание устроить такой Первомай, чтобы можно было сказать "... I did it my way..."
Profile CardPM
  0/0  
december
post Apr 22 2010, 22:46 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(Statr @ Apr 22 2010, 17:37)
В позапрошлом году ездили на стоковой буханке за грибами по маршруту:

Передок пришлось подключить на где-то на участке между зелёной точкой и Липшой. Там был глинистый подъём, осложнённый глубокими ямами. С передком мы его успешно преодолели. На десерт подъехала окушка с марийскими номерами и с ходу бросилась штурмовать этот подъём  biggrin.gif После трёх-четырёх попыток они попросили у нас помощи. В итоге оказалось, что они проскочили поворот на Иван-Беляк (зелёную точку), развернулись и ломанулись обратно  smile.gif
*


Раньше тоже так ездил, но потом решил срезать по "белому" пути, значительно короче, а съэкономленые силы тратить на более отдаленную глушь.
Плутая там, набрел на озерцо(указано стрелкой)


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения