Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Geocaching , на автомобиле

TEHh
post Apr 6 2010, 14:45 
Отправлено #1


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Не знаю, может не в ту тему пишу? Но мне кажется, что эту игру - геокэшинг, можно причислить к автопутешествиям. Не раз натыкался в сети, как автомобилисты (любители активного отдыха) целыми семьями, вместе с детишками, искали тайники на природе, открывая для себя много новых и красивых мест.
К сожалению, пока не обладаю достаточным количеством времени на подобные авантюры. Но вдруг кому-то интересно?

Что такое Геокэшинг
Один из сайтов посвященных геокэшингу.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Apr 6 2010, 22:24 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Где то в Гараже эту тему не поддержали... rolleyes.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Apr 7 2010, 08:43 
Отправлено #3


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(BEAVIS @ Apr 6 2010, 23:24)
Где то в Гараже эту тему не поддержали...
*

Посмотрел, действительно, энтузиастов кроме Лехера, не нашлось smile.gif.
Ну, нет так нет.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Apr 7 2010, 08:44 
Отправлено #4


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Как нет, ща , теплее станет я где нибуть бутылочку коньячка зарою wink.gif
Только GPS ещё купить надо smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Apr 7 2010, 09:49 
Отправлено #5


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(platipus @ Apr 7 2010, 09:44)
я где нибуть бутылочку коньячка зарою
Только GPS ещё купить надо  smile.gif
*

За хорошим коньяком я с компасом пойду wink.gif... если время найду.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Apr 7 2010, 19:26 
Отправлено #6


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(TEHh @ Apr 7 2010, 10:49)
За хорошим коньяком я с компасом пойду wink.gif... если время найду.
*

Думаю для начала будет бутылочка шампанского и радиус не более 50км от чебоксар wink.gif не будем пока загадывать smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 8 2010, 20:02 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Ездить на тайники в одну машину неинтересно и иногда хлопотно... хотя хай-джек и лебедка уже есть. ЗИМНИЙ сезон уже заканчивается - пора искать приключения на свою ж...! Буду рад, если есть желающие составить компанию. Встречаемся здесь или в РМ.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 8 2010, 20:20 
Отправлено #8


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Мне не нравицца. Напоминает дозор - рвешься кудато запростотак. Сунешься в тайник, а там блокнотик. Ну и какой кайф? Ну если чисто из-за интереса найти что-нибудь неведомое, найти какие-то интересные места, то наверное что-то в этом есть. Но как-то глупо. По моему скромному мнению - какая-то бардовская инфантильность. Мы так в детстве "клады" прятали.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 8 2010, 22:33 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(Scout @ Apr 8 2010, 21:20)
рвешься кудато запростотак...
*

Геокешинг - не самоцель, а ОДИН ИЗ способов интересного времяпровождения с элементами квеста. Это типа этакая минизвездочка: ткнул пальцем в карту, собрался, поехал-доехал, нашел-не нашел, получил кайф... Опять таки закрепление навыков по работе с GPS и навыков езды по дорогам и без них: до некоторых тайников (типа Чухломы) еще не любая подготовленная машина доедет. А уж нам, паркетникам, и подавно любая лесная дорога сулит массу приключений...
В-общем, все на любителя...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 9 2010, 08:01 
Отправлено #10


Гугу



Сообщений: 11 415
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Scout @ Apr 8 2010, 21:20)
Мне не нравицца. Напоминает дозор - рвешься кудато запростотак. Сунешься в тайник, а там блокнотик. Ну и какой кайф? Ну если чисто из-за интереса найти что-нибудь неведомое, найти какие-то интересные места, то наверное что-то в этом есть. Но как-то глупо. По моему скромному мнению - какая-то бардовская инфантильность. Мы так в детстве "клады" прятали.
*

Всяко лучше, чем бесцельно бензин жечь. Тебе еще не надоело просто так кататься? smile.gif Мне, чую, быстро надоест.
Кроме того, посмотри на это не с потребительской точки зрения, а наоборот wink.gif Мало ли дома и в гараже разного хлама, который вполне может кого-то порадовать

--------------------
Все у нас сначала были экономисты, политики, вирусологи, теперь военные стратеги и дорожники (с) Спирин
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Apr 9 2010, 20:58 
Отправлено #11


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(valerych @ Apr 9 2010, 09:01)
Всяко лучше, чем бесцельно бензин жечь. Тебе еще не надоело просто так кататься?  smile.gif Мне, чую, быстро надоест.
Кроме того, посмотри на это не с потребительской точки зрения, а наоборот wink.gif  Мало ли дома и в гараже разного хлама, который вполне может кого-то порадовать
*

А куда я бесцельно езжу? Хотя у паркетников выбор конечно невелик. Возможно имеет смысл...

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
december
post Apr 27 2010, 09:47 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Нахождение контейнера с мелочью в нутри, это чистая формальность того, что ты был в том месте и взял "клад", беря что-то от туда ты взамен,что-то ложишь, в каментах этого дневника ты можешь увидеть от куда пришла та или иная вещь, и куда ушла твоя. Есть еще фишка "лягушка путешественица", беря данную вещь, ты должен положить в твой(взяты) следующий тайник, и т.д. и т.п.
Сама цель геокешинга не взятие клада, а путешествие по местным достопримечальтеностям, где держа описание в руках, ты сам себе проводишь некую "экскурсию", место куда ты хочешь ехать ты вибираешь сам, не все конечно места с тайниками примечательны, но открывается масса мест куда просто интересто сьездить-посмотреть-побывать.
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Apr 27 2010, 09:58 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 114
МРS


Цитата(december @ Apr 27 2010, 10:47)
открывается масса мест куда просто интересно сьездить-посмотреть-побывать.

очень верно подмечено. Из серии "Удивительное - рядом". Кстати, если будут желающие, можем тайничок соорудить. Есть место на примете. С элементами паркетного экстрима. Можно съездить в праздники на разведку и на закладку.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 27 2010, 10:06 
Отправлено #14


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


нужен ликбез по закладыванию. что класть, как, куда и где? smile.gif что делать, когда найдешь тайник и т.п.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
december
post Apr 27 2010, 10:10 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(Gator @ Apr 27 2010, 11:06)
нужен ликбез по закладыванию. что класть, как, куда и где? smile.gif что делать, когда найдешь тайник и т.п.
*

На сайте все подробно описывается, ограничения есть только по вещам для взрослых(РТИ№2, сигареты и прочее).
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения